Безопасность на дорогах Кореновского района: ГИБДД, МЧС и медики провели акцию «Отдых в пути!»
Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кореновскому району вместе с медицинскими работниками и сотрудниками МЧС провели акцию «Отдых в пути!».
Автоинспекторы напоминали водителям о важности остановок во время длительных поездок, чтобы избежать усталости и сна за рулём. Рассказывали об опасности управления автомобилем в состоянии утомления, напоминали о необходимости соблюдать скоростной режим и правила обгона, призывали отказаться от опасных маневров на дороге.
Специалисты скорой медицинской помощи обследовали водителей на утомляемость: измеряли давление, пульс, давали рекомендации по оказанию первой помощи в случае необходимости. В Краснодарском крае сейчас высокий класс пожароопасности, поэтому сотрудники МЧС напомнили водителям о соблюдении правил пожарной безопасности и умению пользоваться огнетушителем.
Все участники акции получили не только информацию о безопасности на дороге, но и бутылки с прохладной водой и памятки с рекомендациями по поведению за рулём в дальней дороге.
По информации Госавтоинспекции Кореновского района
Лента новостей
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона
-
Жители Кубани могут пройти обучение на оператора беспилотных систем
-
В Кореновске провели огненную инсталляцию
-
В Кореновске прошел героический хронограф




