Кубанских школьников приглашают принять участие в Плехановской олимпиаде по финансовой грамотности
Интеллектуальные состязания проведут для учащихся 8-11 классов в два этапа.
– Школьники Краснодарского края всегда демонстрируют высокий уровень финансовой грамотности. Плехановская олимпиада – это очередной шанс для учащихся продемонстрировать свои знания и получить дополнительные баллы и льготы при поступлении в РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие вузы России. Для ребят подготовили интересные задания, которые позволят проверить их знания в сфере финансов через призму истории, обществознания, экономической географии, экономики, математики и литературы, – отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.
Задания оценят умение школьников использовать полученную информацию при сохранении, накоплении, распределении и использовании денежных средств, а также при оценке финансовых рисков и выборе финуслуг для повышения благосостояния.
В этом учебном году олимпиаду проведут в два этапа. Заочный стартует 21 ноября и завершится 26 января 2024 года, очный – с 11 по 29 марта 2024 года.
Зарегистрироваться на предварительный этап можно по ссылке. Более подробная информация размещена на сайте РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Лента новостей
-
В Кореновске проходит турнир по смешанному боевому единоборству ММА
-
Студенческие отряды Кубани трудоустроили более двух тысяч человек
-
Соревнования поваров и представителей сферы гостеприимства «Курортный Олимп» прошли в Краснодарском крае
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" проведет наземные обработки Рапса озимого
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кореновские теннисистки вошли в финал всероссийского турнира
-
Прокурор Кореновского района провел личный прием ветеранов СВО и их родственников
-
Прокурор Кореновского района проведет личный прием граждан
-
АО «АгроГард»: высокие технологии на службе сельского хозяйства
-
В Кореновской районной больнице появился импульсный аппарат СМВи-200




