Кубанским школьникам рассказали о достижениях Краснодарского края на «Разговоре о важном»
Очередное внеурочное занятие на тему «От южных морей до полярного края» прошло сегодня во всех школах и техникумах региона. «Разговор о важном» в гимназии №18 Краснодара посетила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.
– Сегодняшнее занятие было особенным, уникальным для каждого региона. Школьникам и студентам рассказали о достопримечательностях, достижениях и перспективах развития родного края. С ребятами обсудили значение символов Краснодарского края, чем он знаменит и как выделяется среди других субъектов, – рассказала Елена Воробьева.
Провела занятие учитель географии Лилия Казанцева, участник Всероссийского сообщества наставников-просветителей и руководитель регионального объединения, активный участник форума классных руководителей. Она напомнила школьникам о значении символики герба, о географическом положении края и рассказала о его социально-экономическом развитии. Работая в группах, старшеклассники подготовили мини-сюжеты по знаковым достижениям региона в промышленности, спорте, культуре, туризме, строительстве, образовании и науке.
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» проходят еженедельно первым уроком во всех учреждениях образования. В формате диалога педагоги знакомят школьников и студентов с историей, традициями и культурным наследием страны. Предыдущее занятие «Как найти свое место в обществе?» прошло 4 марта, его посвятили обсуждению призвания и уважительного отношения к труду.
Лента новостей
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям
-
Инспектор Григорий Бортовой 30 лет защищает спокойствие кореновцев
-
Обучение операторов БПЛА в Краснодарском крае: старт карьеры в высокотехнологичной сфере
-
Вице-губернатор Кубани Елена Воробьева обсудила со студентами противодействие терроризму и деструктивным явлениям
-
Теннисист из Кореновска занял второе место на всероссийском турнире







