Кубанские школьники получили «Билеты в будущее»
Кем быть? Этот вопрос – один из самых волнующих для старшеклассников. Слишком много стоит на кону – от выбранной профессии часто зависит дальнейшая жизнь и ее уровень. Вот бы «попробовать» где-нибудь профессию на вкус, оценить свои силы!
Чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, по поручению Президента РФ в рамках нацпроекта «Образование» разработан проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». По нему можно посетить средние специальные учебные учреждения края и «увидеть» профессию изнутри.
Сегодня более сотни старшеклассников школ Кореновского, Тимашевского, Выселковского и Динского районов под руководством мастеров-педагогов и студентов попробовали себя в роли пекаря, электрика, облицовщика-плиточника, мастера кирпичной кладки, укладчика напольных покрытий.
Ребята прошли профессиональные пробы, познакомились в лабораториях с техническим оборудованием и инвентарем, испекли вкуснейшие круассаны, резали плитку, укладывали напольные покрытия, создавали барельефы из декоративной штукатурки, пробовали свои силы в строительстве и, конечно же, задавали преподавателям множество вопросов.
У многих из них горели глаза, а дело спорилось. Вполне возможно, что скоро эти юноши и девушки вернутся в политехникум уже студентами, решив посвятить свою жизнь выбранной специальности.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Компания из Кореновска увеличила выработку при производстве мороженого
-
В станице Журавской обломки БПЛА частично разрушили частный дом
-
Детям – о безопасности
-
Как правильно рассказать ребенку о правилах безопасности
-
Вениамин Кондратьев выразил соболезнование в связи с трагедией в Херсонской области
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством





