На Кубани ЕГЭ планируют пересдать более 4 тысяч выпускников
Наиболее популярными предметами стали обществознание и информатика – их выбрали по тысяче выпускников. По 300 человек решили заново сдать химию, биологию и профильную математику. Также пройдут экзамены по физике, русскому языку, базовой математике, литературе, истории и географии.
Из иностранных языков самым массовым остается английский – его напишут заново 212 ребят. Двое пересдадут китайский и по одному человеку – немецкий и французский. Эти предметы ребята будут пересдавать два дня, в первый день – письменную часть, во второй – устную.
Правом пересдать один из экзаменов планируют воспользоваться большинство выпускников, не преодолевших порог успешности по одному из обязательных предметов.
46 человек из сдающих – высокобалльники. Они уже имеют по выбранному предмету более 81 балла, но желают улучшить свой результат. Один выпускник набрал по профильной математике 98 баллов.
Средний балл большинства участников, заявленных на пересдачу, – 50 баллов.
Итоги экзаменов будут известны уже 15 июля.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Людмила Сафонкина: Учительское счастье - когда бегут обнимать
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
10 сентября 1943 началась Новороссийская десантная операция
-
В Кореновском районе успешно реализуется проект «Библиотека 360°: забытые шедевры»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда
-
День освобождения Донбасса








