На Кубани пройдет Единый день открытых дверей 19 октября

Мероприятия запланированы для школьников 8-11 классов, их родителей и педагогов. Участники познакомятся с востребованными рабочими профессиями, узнают, по каким программам учатся студенты колледжей и техникумов, и как устроиться на работу в ведущие компании страны.
В течение недели в колледжах и техникумах края пройдут презентации кластеров, встречи с экспертами и работодателями. Ребята смогут увидеть современные мастерские и лаборатории, а также пройти профессиональные пробы и принять участие в мастер-классах. На площадках предприятий также пройдут экскурсии для школьников, где их познакомят с инфраструктурой и современным оборудованием.
Для родителей школьников 19 октября министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проведет традиционное родительское собрание. Участникам расскажут об основной идее проекта, познакомят с востребованными в регионе специальностями, ориентированными под запрос работодателей, и направлениями подготовки по программам «Профессионалитета», а также проконсультируют по вопросам поступления.
В Кореновском районе 19 октября для будущих абитуриентов распахнут двери политехнический и автомеханический техникумы.
Лента новостей
-
Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем Краснодарского края
-
Шаг в будущее: В Кореновском районе идут выборы
-
Выборы губернатора и депутатов в Кореновском районе стартовали: избиратели проявляют активность с самого утра
-
Сергей Быканов на средства краевого гранта построил современное молочное производство
-
Почему в Краснодарский край едут со всей России
-
НПХ «Кореновское»: у истоков будущего урожая
-
Теннис: первенство Кореновского городского поселения
-
Не «телефон отключат», а деньги украдут!
-
Депутат Государственной Думы Дмитрий Николаевич Лоцманов встретился с председателями жилищного сообщества
-
БУРДЗ ВАЛЕРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ (10.09.1965 - 11.09.2024): от строителя до героя СВО