8 333 студентов Краснодарского края зарегистрировались на олимпиаде "Я - профессионал"
Стали известны итоги регистрационной кампании VIII сезона олимпиады «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
За 48 дней заявки на участие подали более 185 тысяч человек, 8 333 из них – студенты вузов Краснодарского края. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара отметила, что Краснодарский край ежегодно проявляет высокий интерес к олимпиаде.
Нововведением VIII сезона стало предоставление доступа к карьерному порталу олимпиады участникам отборочного этапа. Ранее возможность откликнуться на вакансии от ведущих работодателей страны была открыта только для дипломантов и участников заключительного этапа с ненулевым результатом. Теперь каждый студент, заинтересованный в профессиональном развитии, сможет попробовать свои силы на стажировках у более чем 700 компаний – отраслевых лидеров.
С 15 ноября по 1 декабря состоится отборочный этап VIII сезона олимпиады, участие в котором позволит студентам оценить уровень своих знаний и навыков, познакомиться с заданиями и попробовать свои силы в решении задач, разработанных представителями 33 лучших российских университетов и индустриальными партнерами проекта.
Дипломанты проекта получат дополнительные бонусы, среди которых льготное поступление на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей для медалистов.
Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Лента новостей
-
Пышные пирожки с капустой и яйцом на кефирном тесте: рецепт как у бабушки
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил женщин с 8 Марта
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.




