«Школа абитуриента» на Кубани продолжает занятия

Ведущие федеральные вузы, расположенные на территории Краснодарского края, приглашают одиннадцатиклассников. Для них проводят практические семинары по подготовке к ЕГЭ, а также презентации факультетов, знакомят с условиями обучения и особенностями приемной кампании.
В Армавирском государственном педагогическом университете провели консультацию для школьников, которые планируют сдавать экзамен по обществознанию. Под руководством доцентов кафедры отечественной и всеобщей истории школьники работали над различными вариантами заданий по теме «Политика». Преподаватели обратили внимание на оформление ответов, проанализировали некоторые ошибки, допущенные при решении заданий ЕГЭ в 2024 году.
Семинары по физике и истории состоялись и в Кубанском государственном университете. Председатели региональных предметных комиссий рассказали школьникам о структуре и содержании экзаменационной работы, дали советы, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ. Ребят также познакомили с олимпиадам и творческими конкурсами, участие в которых может помочь при поступлении в университет.
Консультация по литературе запланирована в Армавирском государственном педагогическом университете на 18 января. В Кубанском госуниверситете 18 января проведут семинары по математике и географии, 19 января – по химии и обществознанию.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: разработаны надёжные способы защиты недвижимости от мошенников
-
Полицейские Кореновска рассказали работникам местного предприятия о том, как противостоять мошенникам
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы