Skip to main content

Памяти заслуженного тренера


 |  Спорт

На центральном стадионе прошли вторые ежегодные соревнования по баскетболу, посвященные памяти заслуженного тренера-преподавателя Пикулик Владимира Федоровича.

Участвовали в них взрослые команды из ст. Каневской, Кореновска и Тимашевска, причем последние – впервые. Но это не помешало тимашевцам взять 2 место, первое же осталось за кореновскими баскетболистами из в клуба «Спарта». Команда из Каневской заняла 3 место.

Открытое первенство Кореновского городского поселения по баскетболу памяти Пикулика Владимира – мероприятие, на котором собираются его родственники, ученики и почитатели. Владимир Федорович окончил Ейское педагогическое училище физического воспитания, в составе сборной команды г. Ейска по баскетболу был бронзовым призёром всероссийских соревнований. В 1995 году он стал тренером-преподавателем по баскетболу ДЮСШ №1 в г. Кореновске. Родные Владимира Федоровича - Ляна Ващенко и Алевтина Баюра с детьми - выразили огромную благодарность членам Совета молодых депутатов Кореновского района за проявленную инициативу.

И команды, и болельщики были невероятно активны. Каждый спортсмен старался сыграть как можно лучше, а каждый сидящий на трибуне – поддержать фаворитов.

Между периодами проводились увлекательные конкурсы в номинациях «Лучший снайпер 3-очковых бросков», «Лучший по штрафным броскам» и «Бросок сверху», победители которых получили специальные призы. Впрочем, без награды не остался никто: среди болельщиков был проведен конкурс «Бросок с середины поля», победитель которого получил баскетбольный мяч, и все присутствующие смогли полакомиться мороженным «Коровка из Кореновки» от ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат». В конце участники соревнований получили заслуженные грамоты, медали и кубки и единодушно решили встречаться чаще.

Воспитанники заслуженного тренера-преподавателя стали выдающимися спортсменами города и края. А теперь собрались вместе, дабы почтить память наставника. Соревнования прошли в приятной дружеской атмосфере, можно даже сказать – семейной. Ведь любовь к спорту объединяла всех присутствующих.

Мария ФЕСЕНКО

pegi12.jpg