Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
В 2024 году по инициативе спортивного клуба «Вымпел» Кореновского городского поселения Кореновского муниципального района был организован и проведен турнир по настольному теннису, посвященный памяти нашего земляка, замечательного человека, настоящего любителя спорта Сергея Яковлевича Глобы.
В 2025 году инициативу по проведению спортивных памятных мероприятий подхватили любители футбола и баскетбола.
В этом году юные футболисты и баскетболисты провели вторые турниры, а юные теннисисты встретились у теннисных, столов чтобы выявить сильнейших в третий раз.
Открытие памятных мероприятий состоялось на центральном стадионе, где присутствовали руководители муниципального образования Кореновский муниципальный район, депутаты районного Совета, в состав которого неоднократно избирался Сергей Глоба.
Тофик Нуратович Искендеров рассказал о жизненном пути Сергея Глобы, а его жена Лариса Глоба выразила благодарность за память о своем муже и пожелала всем участникам спортивных состязаний по футболу и баскетболу честной спортивной борьбы.
Третий год подряд в гости к юным теннисистам из Кореновского городского поселения приезжают ребята из Тбилисского, Кущевского и Выселковского районов.
Турнир проводится среди мальчиков и девочек 2014-2015 годов рождения.
В командных соревнованиях не было равных юным теннисистам из Кореновска: и мальчики, и девочки одержали уверенные победы над своими соперниками и завоевали памятные кубки.
В личных соревнованиях среди девочек отличились воспитанницы спортивного клуба «Вымпел» Кореновского городского поселения Виктория Кривуля и Виктория Мельник, завоевавшие первое и второе место.
В турнире мальчиков подтвердил свой класс их одноклубник Сергей Зубач.
Среди начинающих игроков лучшим стал Даниил Гавриленков, который получил свою первую памятную награду.
Все участники соревнований были награждены медалями и грамотами, победители соревнований - кубками и призами, которые предоставил его брат Андрей Глоба, третий год принимающий активное участие в организации памятных спортивных мероприятий.
Все, кто знал Сергея Яковлевича, кто с ним работал, встречался на спортивных площадках, всегда будут помнить этого замечательного человека и сохранят о нем память в своих сердцах.
Игорь Большаков.
ФОТО: Игорь БОЛЬШАКОВ.
Лента новостей
-
5 завтраков, которые не стыдно достать на перемене
-
Накормить школьника
-
Итоги работы секции настольного тенниса Эры Спорта за три года
-
Раскрыт секрет экологичности сочинского чая и как правильно его заваривать
-
Копилка семейной психологии: семья выходит из каникул
-
Минздрав Кубани отчитался о притоке молодых кадров
-
Дорога к знаниям должна быть безопасной
-
Когде кубанские яблоки этого сезона поступят на полки магазинов
-
Кубанская выставочная компания оптимизирует сервис реализации выставочных стендов
-
Травматолог‑ортопед Виталий Кацал — о безопасных тренировках и профилактике травм








