Skip to main content

Краснодарский край принял более 12 тысяч жителей Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР


 |  Политика

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева замглавы региона Игорь Чагаев провел совещание с руководителями муниципалитетов по вопросам оказания помощи в размещении и трудоустройстве жителей новых территорий России.
 

- Сегодня на территории края в пансионатах размещено более 12 тысяч таких граждан. Активно работают созданные управлением кадровой политики региона совместно с профильными ведомствами и муниципалитетами Единые информационные центры, где ведется подготовка документов и оказывается помощь в трудоустройстве. Такие центры расположены в Анапе и в Туапсинском районе. Ежедневно в каждом из них работают около 100 специалистов краевых и городских ведомств, а также порядка 50 волонтеров, – написал в своем Telegram-канале Игорь Чагаев.

За время работы информационных центров около трех тысяч человек обратились по вопросам трудоустройства. Замгубернатора Кубани поручил главам муниципалитетов провести на местах мониторинг имеющихся вакансий и определить отрасли, которые нуждаются в кадрах.

 

pegi12.jpg