Приметы на 15 июня. Что обязательно нужно сделать в этот день

С давних времен в Руси с приходом теплых дней лета по вечерам молодежь собиралась на природе. Пели песни, водили хороводы, которые называли «зеленые вьюны».
Важным элементом танца для девушек был венок. Иногда в венки вплетали веточки полыни, что придавало венкам силу в защите от недобрых сил. В качестве оберега венки развешивали на деревьях, колодцах, амбарах, хлевах.
В этот день девушке, которая ждет своего суженого, нужно сплести венок. И делать это нужно с мыслями о любимом. Тогда счастье не заставит себя ждать.
Существует поверье, что если вам кто-то по жизни мешает, то нужно в этот день ветку ивы воткнуть между свои следом и следом этого человека.
Лента новостей
-
В майские праздники Краснодарский край посетили почти 700 тысяч туристов
-
В Кореновском районе будут судить директора МУП
-
Уведомление о применении пестицидов Концепт, Лигногумат АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Школьники Кореновского района узнали о героях былых времен
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» Солигор, Готика, Лигногумат, Форвард
-
На Кубани повышают доступность первичного звена здравоохранения
-
Предприятие «Дом мебели» вошло в программу «Бережливый регион».
-
В станице Журавской прошел товарищеский футбольный турнир
-
В сельских поселениях Кореновского района прошли памятные мероприятия
-
В Раздольненском и Новоберезанском сельских поселениях прошли автопробеги