Skip to main content

Итоги турнира по настольному теннису в Кореновском политехническом техникуме

 |  Спорт

В Кореновске состоялся теннисный турнир, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В первый день турнира соревновались девушки, учащиеся первых курсов Кореновского политехнического техникума в возрасте 16 – 17 лет.

Несмотря на тот факт, что девушки впервые участвовали в соревнованиях, накал борьбы оказался высоким. Каждая из участниц старалась показать все свое мастерство. В результате проведенных игр 1 место завоевала Виктория Апакова, на 2 месте - Анастасия Гулемина, 3 место разделили между собой Надежда Гузенко и Ангелина Макаренко.

В командном зачете чемпионом стала команда 436 группы (классный руководитель – Марина Царева), девушки по специальности будущие продавцы.

Продолжили соревнования мальчики и девочки в возрасте 8-10 лет, которые, несмотря на свой юный возраст, уже имеют опыт выступлений.

Среди юношей победил Илья Толстокоров, на 2-3 местах - Роман Давыдов и Александр Малородов.

Среди девочек победителей двое - Анна Буланова и Валерия Петухова.
В соревнованиях взрослых спортсменов приняли участие теннисисты городов Кореновска, Усть-Лабинска, станиц Динской, Платнировской, Сергиевской.

В споре женщин победила чемпионка Кореновского района последних лет Вера Наточий, на 2-3 местах - Анна Пак и Ольга Барковская.

В споре мужчин 1 место завоевал набравший хорошую спортивную форму лидер Кореновского района Антон Белоножко. 2-3 места разыграли между собой представители Платнировского сельского поселения, где Асад Шабоев сумел со счетом 3:1 обыграть Алексея Азарова. На 4-5 местах - наши гости из города Усть-Лабинска и станицы Динской - Ахмад Быстров и Владимир Феклистов.

В командном зачете 1 место завоевала команда Кореновского городского поселения (Антон Белоножко и Юрий Буряков), на 2 месте - команда Платнировского сельского поселения (Асад Шабоев и Алексей Азаров), на 3 месте - команда Сергиевского сельского поселения (Алексей Бондаренко и Александр Чистов).

По окончании соревнований все участники были награждены грамотами и медалями главы Кореновского городского поселения.

Команде-победитель-ницы был вручен кубок.
Участники в возрасте 40 лет и старше боролись за право принять участие в турнире ветеранов в городе Славянске-на-Кубани 17 марта 2024 года на призы мастера спорта международного класса Георгия Стрельникова.

По результатам отборочных соревнований Кореновский район будут представлять пять участников (одна женщина и четверо мужчин), пожелаем нашим теннисистам-ветеранам успехов.

Главный судья соревнований Игорь Большаков.