Skip to main content

Депутат из Кореновска Александр Блинов вручил маленьким футболистам подарки от СМД

Руководитель городской группы Совета молодых депутатов Кореновского района Александр Блинов принял активное участие в проведении турнира по футболу среди детских команд 2016 года рождения «Кубок Первых», проходившем на Центральном стадионе г. Кореновска при поддержке СМД.

В Кореновском районе прошли Чемпионат и Первенство района по кикбоксингу

13 января в воздухоопорном спортивном комплексе прошли Чемпионат и Первенство Кореновского района по кикбоксингу, в которм приняли участие 100 спортсменов из Адыгеи, Ростовской области, Кореновского района, Краснодара, Армавира и ст.Ленинградской.

В Кореновске прошло открытие Олимпийского дня

Сегодня в торжественной обстановке и при параде, звеня медалями на груди, собрались на Центральном стадионе те, для кого спорт - норма жизни.

Юные спортсмены Кореновского района, их тренеры, родители и почетные гости: министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и его заместитель Вячеслав Никитин; депутат ЗСК, председатель Олимпийского Совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по прыжкам на батуте, Герой Труда Кубани, заслуженный мастер спорта России Ирина Караваева; глава муниципального образования Кореновский район Сергей Голобородько и его заместитель, начальник отдела по физической культуре и спорту Евгений Еремин стали участниками открытия 34 Всероссийского Олимпийского дня.

После приветственных слов прошла церемония награждения лучших спортсменов.

Нам есть, кем гордиться! Хочется напомнить читателям, что на базе двух спортивных школ Кореновского района проходят тренировки по 23 видам спорта.

В сборные команды Краснодарского края вошли 89 спортсменов, девять - стали членами сборных команд России, двум - Алисе Ивахно и Игорю Ступину - присвоено звание мастер спорта России.

Спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта» из рук Ирины Караваевой получили 12 спортсменов.

Радостный день оказался одновременно и грустным, потому что спортивные школы попрощались еще и со своими выпускниками. Пожелаем им счастливой дороги!

Марина УСКОВА

В Кореновске прошел мастер-класс по самбо

В преддверии Дня самбо на базе школы №19 имени Героя России С.А.Наточего прошел обучающий мастер-класс в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Кореновские спортсмены-рыболовы заняли призовые места

Кореновские спортсмены Юрий Арустамян и Сергей Закревский показали прекрасные результаты на Чемпионате Краснодарского края по ловле карпа, заняв 1 место в личном и 2 место в командном зачетах.  Соревнования прошли с 27 по 30 октября в станице Каневской.

В Раздольной состоялся футбольный матч памяти Александра Кобузь

Ежегодно в Раздольненском сельском поселении проводится турнир по футболу, посвященный памяти земляка - кубанского футболиста, выпускника школы № 4 им. В. Чикмезова, спортсмена, человека с активной жизненной позицией, Александра Кобузь.

pegi12.jpg