Skip to main content

Итоги конкурса «Выпиши «районку»


 |  Конкурсы

Вам сгущенку за «районку»!

Т.Кускова

Тамара Кускова из поселка Свободного читает «Кореновские вести» 45 лет: из них два десятка, работая начальником почты первого отделения, и 25 лет - на заслуженной пенсии.

- Из «районки» мы про всё и всех знаем: и про наш район, и про наших людей! - объяснила свою привязанность к «КВ» Тамара Васильевна и добавила: - Я всегда подписываюсь первой, боюсь, вдруг напишут, что подписка закончилась, и я останусь без нашей газеты. Не дай Бог!

Трудовой стаж моей собеседницы не ограничивается должностью начальника почтового отделения. Она работала и доярочкой на первом отделении поселка Свободного Элитно-семеноводческого совхоза, и на поле звеньевой, благодаря чему побывала в Москве на пятом международном фестивале молодежи в 1957 году.

Общий трудовой стаж супругов Кусковых — больше 80-ти лет: 40 лет и 5 месяцев у Тамары Васильевны и 42 с половиной года у Александра Ивановича.

- Мой муж совсем перестал видеть, поэтому «районку» я читаю ему вслух от корки до корки. - поделилась наша подписчица, - И фотографии комментирую: кто на них, что делает. Вот и говорю ему: ты смотри - девушка стоит, коробок держит, улыбается, сгущенку выиграла. Как мы - выписывает газету!

А то, что Тамара Кускова стала одним из двенадцати победителей среди подписчиков «районки», - она как-то и не доглядела. Мы в справочнике отыскали ее телефон и позвонили сами. На следующий день утром Тамара Васильевна встречала нас у редакции:

- Я же своим ничего говорить не стала, - пусть моя улыбка со страниц «районки» станет для них сюрпризом, - а потом добавила - муж-то мой до чего же сгущенку любит. Я ему всегда три ложечки в чай добавляю, а себе — две.

Теперь Тамара и Александр Кусковы могут лакомиться сгущенкой вдоволь.

- Спасибо большое Игорю Московцеву, за вкусные подарки и газете «Кореновские вести» за конкурсы!

Спасибо вам, дорогая Тамара Васильевна, за то, что не расстаетесь с районной газетой даже в трудные времена. И приятного вам чаепития!

Фото автора.

pegi12.jpg