В Сергиевской простились с настоятелем храма

26 июля отошел ко Господу настоятель храма преподобного Сергия Радонежского станицы Сергиевской иерей Николай Мишин.
28 июля чин погребения священнослужителя в кореновском храме Смоленской иконы Божией Матери совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, ему сослужило духовенство Тихорецкой епархии.
По завершении отпевания епископ Стефан обратился со словами соболезнования к родным и близким отца Николая, его духовным чадам и призвал молиться об упокоении души новопреставленного пастыря. Гроб с телом усопшего отца Николая был обнесен вокруг храма и погребен на его территории. На прощании с настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского иереем Николаем Мишиным присутствовали жители станицы, прихожане храма, казаки.
- Отец Николай активно взаимодействовал с районным казачьим обществом, - отметил атаман Сергиевского станичного казачьего общества Степан Николаевич Яровой. - Батюшка занимался духовным воспитанием казачат и передавал освященные ленты-пояса «Живый в помощи», иконы, Святое Евангелие и молитвослов для воинов, находящихся в зоне специальной военной операции.
Казаки Кореновского районного казачьего общества выражают искренние слова соболезнования родным и близким отца Николая. Светлая память!
Иерей Мишин Николай Васильевич родился 1 ноября 1957 года. В 2009 г окончил Волгоградское духовное училище, в 2014 г - Белгородскую семинарию. Служил настоятелем храма святого преподобного Сергия Радонежского в ст.Сергиевской.
Со святыми упокой, Христе Боже, душу усопшего раба Твоего иерея Николая и сотвори ему вечную память!
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
С 2026 года на Кубани введут новую меру господдержки в животноводстве
-
Итоги 2 тура Кубка Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Кореновские активисты посетили военно-патриотический центр «Патриот»
-
Когда на Руси начали отмечать праздник Покрова Пресвятой Богородицы?
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днём образования Кубанского казачьего войска и Днём кубанского казачества
-
Как маммография помогает в ранней диагностике рака молочной железы
-
Вениамин Кондратьев посетил Кореновский молочно-консервный комбинат
-
10 школьников и учителей Кубани стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
-
В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в региональной программе «Земский тренер
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил тружеников агропрома с профессиональным праздником