Не придет к тебе зло: прихожане храма в Кореновке собрали гуманитарную помощь для участников СВО
«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него», - возносят псалмы и молитвы прихожане храма преподобного Саввы Освященного и по благословению настоятеля протоиерея Александра Панюты принимаются за фасовку гуманитарной помощи для наших защитников на СВО.
В посылки на фронт бережно кладут сладости, чай, кофе, печенье, пряники, мёд, повидло, сгущёнку, тушёнку, каши, конфеты, мармелад. Упаковывают тёплые вещи: нательное бельё, брюки, свитера, куртки, сапоги, а также подушки, одеяла, пледы.
"По вере вашей будет вам", - сказал Господь, потому прихожане искренне верят, что помощь из дома поддержит бойцов на их пути к Великой Победе, и враг будет повержен. Много раз гуманитарная помощь от прихожан храма поступала на передовую.
Духовную помощь и поддержку в бою дают отправленные солдатам детские письма, рисунки, иконы и молитвы. У многих прихожан боевые задачи выполняют мужья, сыновья, внуки или близкие знакомые. Потому они особенно горячо молятся за каждого из них и за всё русское воинство.
Скоро посылки от кореновцев прибудут на передовую, порадуют наших ребят весточкой из дома, где их очень любят и ждут.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Не придет к тебе зло: прихожане храма в Кореновке собрали гуманитарную помощь для участников СВО
-
В Кореновске прошла спартакиада Кубани среди учащихся СПО
-
Как проверить свои финансовые знания
-
Историк Евгений Громыко рассказал школьникам о юнге Валерии Лялине
-
Шансы на выздоровление есть. Ранняя диагностика позволяет избежать агрессивного лечения при раке молочной железы
-
Молочный урок от учителя физики: Максим Фефелов из Тихорецкого района развивает животноводство
-
"Монетная неделя" на Кубани: почти 3 миллиона рублей мелочью вернулось в оборот
-
Госавтоинспекция Кореновского района напоминает о недопущении дачи (попыток дачи) взяток
-
Губернатор Кондратьев: главы муниципалитетов должны взять под строгий контроль сроки строительства социальных объектов
-
Польза овощей и фруктов: мнение врача-гастроэнтеролога Татьяны Игоревны Колпаковой




