Не придет к тебе зло: прихожане храма в Кореновке собрали гуманитарную помощь для участников СВО
«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него», - возносят псалмы и молитвы прихожане храма преподобного Саввы Освященного и по благословению настоятеля протоиерея Александра Панюты принимаются за фасовку гуманитарной помощи для наших защитников на СВО.
В посылки на фронт бережно кладут сладости, чай, кофе, печенье, пряники, мёд, повидло, сгущёнку, тушёнку, каши, конфеты, мармелад. Упаковывают тёплые вещи: нательное бельё, брюки, свитера, куртки, сапоги, а также подушки, одеяла, пледы.
"По вере вашей будет вам", - сказал Господь, потому прихожане искренне верят, что помощь из дома поддержит бойцов на их пути к Великой Победе, и враг будет повержен. Много раз гуманитарная помощь от прихожан храма поступала на передовую.
Духовную помощь и поддержку в бою дают отправленные солдатам детские письма, рисунки, иконы и молитвы. У многих прихожан боевые задачи выполняют мужья, сыновья, внуки или близкие знакомые. Потому они особенно горячо молятся за каждого из них и за всё русское воинство.
Скоро посылки от кореновцев прибудут на передовую, порадуют наших ребят весточкой из дома, где их очень любят и ждут.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани




