Студенты Кореновского политехникума встретились со священником
6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, настоятель храма святого преподобного Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта провел беседу со студентами Кореновского политехнического техникума.
Батюшка рассказал о подвигах Георгия Победоносца, который стал символом победы добра над злом, жизни над смертью.
Из многих чудес, совершенных святым великомучеником Георгием, наиболее известное запечатлено в иконографии: поражение змея, пожиравшего людей. Не случайно в Российской империи орден Георгия Победоносца стал высшей военной наградой.
В победном 1945 году День памяти этого святого великомученика пришелся на Светлое Христово Воскресение. Это стало свидетельством того, что Великая Победа была достигнута благодаря героизму нашего народа и Божьему промыслу. В России никогда не жили по чужим законам и лекалам, а лишь по собственной правде, идущей от истинной православной веры.
Мы победили в Великой Отечественной войне потому, что наша любовь к Родине была неподдельной.Внутри каждого человека ежечасно происходит борьба добра со злом. Мы слышим голос искусителя, который говорит: укради, обмани, обхитри... Человек наделён свободной волей и сам выбирает кого ему слушать.
Мы не знаем меры ни в развлечениях, ни в пустых разговорах, ни в пище.. Это разрушает человека как личность и омрачает в нём Образ Божий.Человек, живущий без Бога, ощущает духовную пустоту, которую ничем другим не заполнить.
Нужно стараться жить по голосу совести. Все греховное и страстное оставить. Быть добрым, отзывчивым, милосердным.
Возлюбить ближнего, как самого себя, и обретать в счастье другого человека свое собственное счастье. Нужно помнить о том, что каждый наш поступок, каждое слово может или спасти, или погубить человека. Поэтому важно следить за своими словами, поступками и даже мыслями. А также нужно взять себе за правило: каждый день хоть понемножечку, по крупице, а делать что-то доброе.Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Родителей кубанских студентов призвали уделить детям особое внимание во время летних каникул
-
Кореновские полицейские провели ОПМ "Правопорядок" по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
-
Варенье из испорченных фруктов опасно микотоксинами
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В рамках ПМЭФ-2026 Краснодарский край заключил 55 соглашений на рекордную сумму – почти 492 миллиарда рублей
-
Инвестпортфель Краснодарского края увеличился до 4,9 триллиона рублей
-
Делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2026 провела встречу с китайскими предпринимателями
-
Компания «Кубань Дормеханизация» стала участником федерального проекта «Производительность труда»
-
На кубанских предприятиях внедрят роботизацию
-
Тихорецкая библиотека внедрит электронный заказ научной литературы








