Skip to main content

В Кореновске прошла школа-практикум социального предпринимательства


 |  Экономика

 25 января и.о. председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Валерий Сбитнев председатель подкомитета Центральной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Александр Блинов приняли участие в работе выездной Школы-практикума социального предпринимательства в муниципалитетах Краснодарского края, проходившей на базе межпоселенческой центральной районной библиотеки.
 
Ее организатовала краевая Ассоциация социальных предпринимателей при поддержке Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и Фонда РСП «Наше будущее». 
 
В работе школы-практикума приняли участие заместитель главы муниципального образования Светлана Колупайко и специалисты Роспотребнадзора, социальной защиты населения и центра занятости, предприниматели, студенты Кореновского политехнического техникума. 
SPP
 
Председатель АСПКК Николай Антонов рассказал слушателям о становлении и направлениях деятельности Ассоциации, значении общественного института социального предпринимательства в современной России и ближайших перспективах его развития, а также как войти в реестр социальных предпринимателей и получить меры государственной поддержки на развитие своего бизнеса.
 
Большое внимание было уделено вопросам укрепления взаимодействия Ассоциации с органами исполнительной и законодательной ветвей власти всех уровней в целях продвижения социального-предпринимательства на территории Краснодарского края.
 
В завершение участники школы-практикума получили приглашение стать делегатами второго Форума Ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края.
 
vk.com/smdkorenovsk
pegi12.jpg