Эксперт Федерального центра компетенций оценил работу первого образцового предприятия на Кубани
Компания «Сервис-Юг-ККМ» тиражировала успешный опыт внедрения нацпроекта «Производительность труда» с пилотного цеха металлообработки на все производство.
Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций осмотрели участок, где введены адресное хранение, цветовая маркировка металла и быстрая переналадка оборудования, закуплен лазерный станок и компрессор, стандартизировано рабочее место. Также делегация посетила Фабрику процессов и обсудила с руководством компании планы по ее развитию.
Как рассказала генеральный директор ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» Анна Гриценко, предприятие непрерывно обучает своих сотрудников. В планах прохождение сертификации и получение статуса модельного предприятия. Это даст возможность обмениваться опытом и методами продвижения принципов бережливого производства, показывать другим компаниям примеры улучшений.
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн рублей в год. При этом доля иностранного капитала не может превышать 50%. Сегодня участниками программы стали более 300 кубанских компаний.
Лента новостей
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана
-
Бережливое производство в ореховой роще: агрофирма «Рассвет» оптимизирует уход за фундуком
-
«Фабрика процессов» стартовала в соцсфере Кубани: к 2030 году бережливые технологии охватят 5 тысяч учреждений
-
«ФлексоГарант» запустил проект бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций Кубани
-
Экономия 46,5 млрд рублей: бережливые технологии преобразили туристический сектор Кубани
-
Кубанские фермеры запускают субтропическое земледелие
-
Кубанец ищет формулу золотого блина и уже близок к разгадке




