Сельхозпредприятие из Калининского района стала новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Компания «Кирпили» стала новым участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Компания «Кирпили» занимается выращиванием и реализацией зерновых культур, а также животноводством на территории Калининского района. В качестве пилотного потока команда проекта выбрала процесс обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники.
За шесть месяцев эксперты Регионального центра компетенций совместно со специалистами компании проведут производственный анализ и стандартизируют рабочие процессы. Это позволит существенно оптимизировать весь цикл процесс ремонта техники.
Ключевую роль в проекте играет обучение персонала и внедрение принципов 5С в работу. Эта методика позволяет пройти пять простых, но эффективных шагов: сортировку, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизацию и постоянное совершенствование. Благодаря ей рабочее пространство станет более организованным, а производительность — выше.
После серии обучающих тренингов сотрудники смогут самостоятельно применять эти принципы и масштабировать на другие процессы, развивая культуру бережливого производства.
С 2025 года работу по оптимизации производств продолжается в рамках федерального проекта «Производительность труда» как части национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Согласно Указу Президента РФ до 2030 года планируется внедрить бережливые технологии на 40% предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Предприятия региона могут стать участниками проекта, подав заявку на платформе производительность.рф.
Лента новостей
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026




