Сельхозпредприятие из Калининского района стала новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Компания «Кирпили» стала новым участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Компания «Кирпили» занимается выращиванием и реализацией зерновых культур, а также животноводством на территории Калининского района. В качестве пилотного потока команда проекта выбрала процесс обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники.
За шесть месяцев эксперты Регионального центра компетенций совместно со специалистами компании проведут производственный анализ и стандартизируют рабочие процессы. Это позволит существенно оптимизировать весь цикл процесс ремонта техники.
Ключевую роль в проекте играет обучение персонала и внедрение принципов 5С в работу. Эта методика позволяет пройти пять простых, но эффективных шагов: сортировку, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизацию и постоянное совершенствование. Благодаря ей рабочее пространство станет более организованным, а производительность — выше.
После серии обучающих тренингов сотрудники смогут самостоятельно применять эти принципы и масштабировать на другие процессы, развивая культуру бережливого производства.
С 2025 года работу по оптимизации производств продолжается в рамках федерального проекта «Производительность труда» как части национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Согласно Указу Президента РФ до 2030 года планируется внедрить бережливые технологии на 40% предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Предприятия региона могут стать участниками проекта, подав заявку на платформе производительность.рф.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







