Перейти к содержимому

На кубанском предприятии сократили время простоя и поломок оборудования


 |  Экономика

Компания «Эко-Спектрум» - участник федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». 

Предприятие продолжает внедрять передовые методы оптимизации производства. Сейчас компания находится в фазе тиражирования лучших практик, направленных на повышение эффективности. В рамках проекта по оптимизации производства инсинераторов серии HURIKAN 1000 и их комплектующих проведена глубокая аналитика простоев и поломок техники", - прокомментировали в Региональном центре компетенции.

Рабочая группа использовала инструменты бережливого производства, такие как «Мозговой штурм», «5 почему», «Диаграмма Рыбья кость» и «8D», чтобы выявить три ключевых вида проблем. Это позволило не только определить коренные причины неполадок, но и разработать меры по их устранению. Внедрение предложенных решений уже способствует сокращению времени простоя и повышению надежности оборудования.

«Эко-Спектрум» — компания с богатой историей инноваций. Основанная в 2011 году, она специализируется на создании экологичных технологий, включая «зеленую» энергетику и переработку отходов. Первый успешный проект был реализован в 2023 году, подтвердив компетенции предприятия в разработке ресурсосберегающих решений.

Федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» призван мотивировать на ежегодный 5-процентный прирост производительности труда в РФ. Согласно Указу Президента РФ, до 2030 года планируется внедрить бережливые технологии на 40% предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Подать заявку на участие в можно на сайте производительность.рф

pegi12.jpg