Экономический эффект от федерального проекта «Производительность труда» на Кубани
Предприятия региона оптимизируют бизнес-процессы и формируют культуру непрерывных улучшений с помощью внедрения бережливых технологий.
С 2025 года мероприятия по повышению производительности труда продолжились в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его цель — обеспечить ежегодный рост производительности в несырьевых отраслях не менее чем на 5% за счёт повышения эффективности предприятий. Достичь этого планируется через сокращение издержек, снижение себестоимости продукции и увеличении прибыли.
На начальном этапе реализации проекта участники получают поддержку от экспертов Регионального и Федерального центров компетенций. С их помощью компании внедряют современные практики работы на пилотном участке, затем самостоятельно тиражируют опыт на других участках производства. Благодаря адресной поддержке компании экономят средства, которые затем могут направить на расширение производства, развитие бизнеса и улучшение условий труда сотрудников.
Лента новостей
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы








