Перейти к содержимому

Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда» 


 |  Экономика

Краснодарский край по праву занял первое место среди регионов России по реализации национального проекта «Производительность труда» по итогам 2024 года. Успех достигнут благодаря активному внедрению бережливых технологий и широкому вовлечению предприятий в федеральный проект. Об этом стало известно на форуме «Производительность360», прошедшем в Москве.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани бережливые технологии успешно применяют уже почти 390 компаний, в которых трудятся более 74 тысяч человек. Благодаря современным инструментам, участники проекта за время его реализации получили свыше 146 миллиардов рублей чистой прибыли. С 2020 по 2024 годы экономика региона приросла на 1,5 триллиона рублей добавленной стоимости, что является прямым результатом системной работы по повышению производительности.

На форуме министр экономического развития РФ Максим Решетников лично вручил награду за первое место в номинации «Регион – лидер по производительности труда» и.о. министра экономики Краснодарского края Алексею Юртаеву.

Кубань продемонстрировала впечатляющие результаты, досрочно выполнив показатели нацпроекта уже в мае 2024 года. Более 200 предприятиям была оказана адресная поддержка, а основы бережливых технологий освоили свыше 4,5 тысяч сотрудников. Важным достижением стало присвоение Региональному центру компетенций (РЦК) статуса отраслевого центра в сфере туризма.

Эксперты РЦК продолжают активно работать, обучая специалистов не только на промышленных предприятиях, но и в социальной сфере: здравоохранении, образовании, соцзащите и туризме. Внедрение бережливых технологий повышает конкурентоспособность кубанских компаний, способствует созданию новых рабочих мест и укрепляет экономический потенциал края.

 

1ba838970

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg