Перейти к содержимому

В Пекине пройдет модный показ российских дизайнеров и презентация отечественных продуктов


 |  Экономика

В Пекине на площадке Посольства России состоится масштабное мероприятие под эгидой национального бренда «Сделано в России» ― Discover Russia, которое объединит показ российских дизайнеров, дегустацию продукции отечественных компаний АПК и серию деловых встреч. Событие станет частью перекрестных годов культуры России и Китая и продолжит серию инициатив по продвижению бренда Made in Russia в Поднебесной. Организатором выступит Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ).

Мероприятие познакомит китайскую аудиторию с современным обликом России, отечественной модной индустрией, а также гастрономией и кулинарными традициями разных регионов.

В рамках шоу будут представлены коллекции более 20 российских брендов — от небольших региональных до крупных известных имен. В их числе «Елецкие кружева», «Торжокские золотошвеи,» «Нижегородская вышивка», София Енидунаева, JM Sudio, «Дом янтарной моды», Polina Repik и другие.

Представители бизнеса примут участие в деловых переговорах с потенциальными партнерами из Китая. Это позволит укрепить позиции российских компаний на международном уровне и реализовать экспортный потенциал креативных индустрий.

Также для гостей будут организованы дегустационные сеты, которые позволят «вкусить Россию» в прямом смысле слова: попробовать продукцию от компаний «Мираторг», «Белевская пастила», «Логика молока», «Русский краб», «Объединенные кондитеры» и других. Также будут проведены B2B-переговоры с сектором АПК.

Мероприятие пройдет в рамках программы продвижения российской продукции под национальным брендом «Сделано в России». Координатором программы выступает Минпромторг России в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», оператор — Российский экспортный центр. С 2017 года программа помогает компаниям выходить на новые рынки и укреплять доверие потребителей. Роль инициатив РЭЦ в расширении ассортимента российского экспорта в Китай отметили на высшем уровне в ходе встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина в 2025 году.

 

pegi12.jpg