Завод полимерных изделий из Афипской увеличил выработку почти на 40%
Рабочая группа «Юг-Полимер» подвела итоги полугодовой работы по реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Специалисты предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) оптимизировали процесс изготовления пластиковых вёдер.
В рамках проекта команда предприятия провела системную диагностику процессов. За шесть месяцев выявили и устранили ключевые проблемы, такие как простои оборудования и операторов, а также многократные перемещения сотрудников между цехом и отделом технического контроля. В результате на участке были внедрены инструменты бережливого производства: организован стационарный пост ОТК непосредственно в цеху, разработаны стандарты быстрой переналадки и план-график технического обслуживания, регламентировано время перерывов.
Рабочая группа проекта также прошла обучение по ключевым направлениям бережливого производства, включая инструменты 5С, картирование потока создания ценности, методику решения проблем и автономное обслуживание оборудования. Два сотрудника предприятия прошли сертификацию в качестве инструкторов по бережливому производству.
Следующим этапом для «Юг-Полимер» станет тиражирование успешных практик на другие производственные потоки.
Лента новостей
-
Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта завершила тиражирование лучшей практики
-
Агропредприятие из Тихорецкого района оптимизирует процесс производства сырого коровьего молока
-
Сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району напоминают: экстремизм – это угроза для всех нас!
-
Осторожно: новая схема мошенничества. Начальник угрозыска Кореновского района предупреждает о «визитах лже-силовиков»
-
В ОСХ «Березанское» убрали последний валок
-
В Краснодаре подвели итоги работы полиции за первое полугодие 2026 года
-
На Кубани заключено около 500 тысяч договоров по программе долгосрочных сбережений
-
Лайфхаки для консервации
-
Ярмарка вакансий для подростков «Моё трудовое лето» прошла в Кореновске
-
На Кубани стартовал фруктовый сезон: аграрии собрали уже более 4 тыс. тонн яблок








