Перейти к содержимому

Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги


 |  Экономика

admkrai.krasnodar.ru
admkrai.krasnodar.ru

 В прошлом году в свободное от учебы время трудились более 37 тысяч школьников и студентов, в этом – уже успели поработать 5,5 тысяч подростков, – сказала и.о. замминистра труда и социального развития Краснодарского края Наталья Худжина.

Всего с начала 2026 года более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги.

Кадровые центры «Работа России», обновленные по нацпроекту «Кадры», провели 1,7 тысяч мероприятий. Среди них – экскурсии на предприятия, классные часы, тренинги, интерактивные занятия и индивидуальные консультации.

Специалисты помогали ребятам составлять резюме, отрабатывать навыки собеседования, подсказывали, как безопасно найти временную работу и даже создать собственное дело.

 

pegi12.jpg