Сотрудники социальных учреждений приняли участие в «Фабрике офисных процессов»
Эксперты Регионального центра компетенций провели в Отрадной обучающий интенсив для смешанной группы из работников детских дошкольных учреждений и работников культуры.
Мероприятие состоялось на площадке Дома культуры станицы Отрадной. Оно организовано в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Представители коллективов прошли комплексное обучение по внедрению инструментов бережливого производства в социальной сфере. Старт был дан в онлайн-формате, где участники, использую в том числе платформу производительность.рф, освоили базовые принципы бережливых технологий и разобрали, как исключить потери в ежедневной работе учреждения.
Вторым этапом обучения стала встреча сотрудников организаций в формате «Фабрики офисных процессов». Воспитатели, работники культуры и административный персонал стали участниками деловой игры. Она моделирует реальные рабочие ситуации: от подготовки отчётности до организации обучающих мероприятий для детей и их вовлечения в проведение дополнительных образовательных услуг.
Заключительным этапом обучения стало проведение практической сессии «Основы бережливого производства: от идеи до лучшей практики». Каждое учреждение разработало и заполнило карточку реального проекта по улучшению. Уже сегодня на столах у методистов появились цветовые маркеры зон хранения, а возле кабинета заведующего — информационный стенд с данными о проектной деятельности. Участники уверены: привычка работать эффективно — лучший пример для подрастающего поколения.
Лента новостей
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы








