Налоговые льготы для ИТ-компаний Краснодарского края продлены
Депутаты поддержали инициативу губернатора Вениамина Кондратьева на очередной 85-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Заседание провел спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.
– Мы продолжим поддерживать малые и средние предприятия ИТ-сферы. Делать все возможное, чтобы это направление – одно из ключевых для страны – заняло свое достойное место в экономике региона. Для нас важно создавать условия развития данной отрасли, помогать в открытии новых и расширении существующих предприятий, которые создают современный, конкурентоспособный и востребованный продукт. Поэтому сохраняем пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения. Это 1 процент вместо 6 с доходов и 5 процентов вместо 15 – с разницы доходов и расходов. Благодарен депутатам Законодательного Собрания за поддержку этого решения, – сказал Вениамин Кондратьев.
Налоговая льгота действует на Кубани с 2022 года. Ей уже воспользовались почти 1,8 тысячи ИТ-компаний Краснодарского края, которые смогли сохранить в своем бюджете 1,5 млрд рублей. Эти средства бизнес направил на общее развитие: разработку инновационных решений, модернизацию оборудования и создание новых рабочих мест.
Льготой могут воспользоваться аккредитованные ИТ-компании, применяющие упрощенную систему налогообложения, с долей доходов от профильной деятельности не менее 70% от общего объема выручки.
Лента новостей
-
Налоговые льготы для ИТ-компаний Краснодарского края продлены
-
Служба с перспективой: студентам Кубани предложили уникальные условия службы в войсках беспилотных систем
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост
-
В Кореновском районе двое мужчин украли автомобильный аккумулятор
-
Вениамин Кондратьев доложил правительству о ситуации с топливообеспечением в регионе








