Skip to main content

С 20 мая на трассах ограничен проезд тяжелых грузовиков


 |  Экономика

Важная новость для всех, кто связан с грузовыми перевозками. В период с 20 мая по 31 августа Росавтодор вводит ограничение на проезд большегрузного транспорта по некоторым участкам федеральных трасс. Запрет распространяется на дни, когда температура наружного воздуха, согласно данным Росгидромета, превысит 32 градуса. В эти дни проезд грузовикам разрешается исключительно в ночное время - с 22:00 до 10:00. Проезд будет закрыт для большегрузов, чья нагрузка на ось превышает установленную правилами перевозок грузов автомобильным транспортом.

В частности, закрытыми для фур будут участки М-4 «Дон» Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск, а также трасса А-147 Джубга – Сочи - граница с Республикой Абхазия. В Кореновском районе ограничения коснутся и участка дороги А-160 (80 км – 132 км Усть-Лабинск — Кореновск). Напомним, именно на этом отрезке федеральной автодороги из-за недопустимой колеи, созданной тяжёлыми грузовиками, в прошлом году был выполнен внеплановый ремонт в районе станицы Раздольной и Кореновска.

В этом году водителей будут предупреждать специальными знаками, а нарушителям грозят крупные штрафы и даже лишение прав.

Александр Суханов. Фото автора

 

pegi12.jpg