Skip to main content

Алексей Ткачев: Единый стандарт госуслуг поможет строительной отрасли Кубани


 |  Экономика

Государственная Дума рассмотрела в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Документом предлагается ввести единый порядок и условия предоставления государственных и муниципальных услуг. Как рассказал депутат Госдумы Алексей Ткачев, первые единые стандарты будут разработаны в сфере градостроительства.

Нововведения планируются в рамках исполнения Указа Президента России "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Разработанные изменения законодательства облегчат контроль за качеством оказания услуг и позволят существенно сократить количество случаев неправомерного истребования от заявителей, в том числе застройщиков, дополнительных документов, и отказов в предоставлении государственных и муниципальных услуг, — пояснил парламентарий. -В случае принятия закона с 1 января 2020 года срок выдачи разрешения на строительство сократится с семи до пяти рабочих дней, а градостроительного плана земельного участка – с 20 до 14 рабочих дней».

Фото: фестивальный-микрорайон.рф

pegi12.jpg