Skip to main content

Золотой каравай НПХ «Кореновское»


 |  Фоторепортаж

Широко, весело, интересно отметили окончание жатвы-2022 хлеборобы научно-производственного хозяйства «Кореновское».

В большом, празднично украшенном зале с накрытыми столами, прозвучала песня-гимн «Хлеб — всему голова» в исполнении популярного певца Кореновского района Александра Попондуполо, которую все присутствующие прослушали стоя, и на импровизированной сцене главный агроном хозяйства Константин Мартемьянов торжественно вручил огромный «золотой» каравай директору сельхозпредприятия Александру Команову, который поздравил всех присутствующих с окончанием жатвы и рекордным урожаем. «Мы построили еще три новых склада, а все равно зерно не помещается...— сказал Александр Петрович, — В нашем успехе — труд ученых, агрономов, механизаторов, и многих, многих людей,  в общем, всей команды!».

Почетный гость праздника, заместитель директора Национального центра зерна имени П.П.Лукьяненко по семеноводству и маркетингу Вагиф Керимов поблагодарил тружеников хозяйства за отличную работу по выполнению главной задачи — выращивать для России самые лучшие семена, которые распространяются и по странам мира. Хлеборобов тепло приветствовали заместитель главы района Александр Дружинкин, председатель райкома профсоюза работников агро-промышленного комплекса Лариса Катрушова, и другие. Лучшие из лучших труженики хозяйства получили Почетные грамоты, благодарности и премии. 

Не осталась без внимания выставка хлебобулочных изделий из зерна нового урожая, а приветливые работницы столовой раздали каждому участнику праздника по ароматной булочке. Участникам праздника добавляли хорошего настроения звонкие песни в исполнении творческого коллектива ГДК-1, веселые конкурсы и танцы. Пожалуй, здесь не было ни одного грустного лица — праздник удался на славу!

Татьяна СЕРГИЕНКО, фото автора

pegi12.jpg