Кореновский совет ветеранов победил в смотре-конкурсе

Заслуженная награда
По итогам краевого смотра-конкурса первичных городских, районных и окружных советов ветеранов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Кореновский совет ветеранов признан победителем, награждён почётным знаменем и имеет теперь статус образцово-показательного. Поздравляем!
Церемония награждения прошла в Краснодаре в филармонии имени Пономаренко. Знамя вручили вице-губернатор В.П. Свеженец и депутат ЗСК, председатель краевого совета ветеранов Герой России Е.Д. Шендрик.
С присвоением статуса образцово-показательного прибавится и пакет новых обязанностей у кореновских ветеранов: организовывать и проводить сборы, семинары, делиться опытом организации работы с населением, считает В.И. Палиев (на снимке), председатель совета ветеранов района.
Что же, работы у советов ветеранов всегда хватало. Это обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов и их семей; взаимодействие с главами сельских поселений; учёт получения и распределения материальной помощи; патриотическое воспитание молодёжи и многие другие, не менее важные задачи.
Пользуясь случаем, прошу Владимира Ивановича о помощи в конкретном деле. А именно: к нам в редакцию обратилась жительница станицы Сергиевской Анна Ивановна Горбунова.
Пожилая женщина живёт одиноко, нуждается во внимании и помощи, простом человеческом участии. Владимир Иванович тут же записал координаты, прикинул: «Кто у нас в Сергиевской? Разумеется, Сергейчик! То бишь Алексей Ефимович Сергейчик, председатель первички».
Я и не ожидал, что лёд так быстро тронется, — не стареют душой ветераны!
Лента новостей
-
Фигуристы из Кореновска заняли призовые места на краевых соревнованиях
-
Уголовная ответственность несовершеннолетних в сфере оборота наркотиков
-
Прокурор Кореновского района проведет прием граждан, участников СВО и членов их семей
-
Каким должен быть идеальный корпоратив по-кубански
-
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников энергетического комплекса Кубани с профессиональным праздником
-
В Кореновске прошел открытый конкурс-фестиваль по эстафетному плаванию "Время быть первым"
-
Новогодний бал юнармейцев прошел в школе на Кубани
-
На базе Кореновского политехнического техникума построен новый учебно-производственный корпус
-
Алексей Ткачев: Комплексный подход способствует росту инвестиционной привлекательности Краснодарского края
-
Роботизация выведет предприятия Краснодарского края на новый уровень





