Skip to main content

Массовый велопробег прошел в Кореновске


 |  Город

В воскресенье, 16 июня, улица Красная в Кореновске с утра находилась во власти поклонников двухколесного транспорта. Под эгидой недавно организованного клуба «ВелКор» в районном центре состоялся массовый велопробег, принять участие в котором мог любой желающий. А желающих нашлось более 130 человек, что для мероприятия такого рода не так уж и мало.

Велосипед вошел в моду во всем мире и как «экологичное» средство передвижения, и как способ поддерживать себя в хорошей физической форме. К тому же этот вид транспорта доступен в любом возрасте. Что и доказал кореновский велопробег, младшей из участников которого только исполнилось 4 года, а старшему «стукнуло» уже 63.

На торжественной части участников мероприятия приветствовали депутат Законодательного собрания Вячеслав Сбитнев - один из инициаторов, вдохновителей и спонсоров кореновского велоклуба, мэр города Максим Шутылев, заместитель главы района Андрей Суворов.

У организаторов велопробега не было цели выявлять рекордсменов и распределять призовые места. Символически отметили победителей в номинациях «Мистер велопробег», «Мисс велопробег», «Семья» и других.
Главное в таких мероприятиях — не спортивная борьба, а пропаганда здорового образа жизни.

В финале пробега участников ждало сладкое поощрение - Кореновский МКК угостил всех «веломарафонцев» мороженым.

06velo3

06velo1

pegi12.jpg