Skip to main content

Продолжаются ремонт и восстановление улиц Кореновска


 |  Город

Продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна на улицах, где ранее проводилась реконструкция тепловых сетей. На улице Ленина заканчивается ремонт дорожного полотна, нарушенного в результате реконструкции теплотрассы, проведённой в ходе первого этапа работ. Глава администрации Кореновского городского поселения Максим Шутылёв встретился на объекте с представителями СМИ и рассказал им о проделанной дорожными строителями работе.

В частности, восстановление асфальтового покрытия стало возможным только после усадки грунта. Средства на ремонт дорожного покрытия всех улиц, повреждённых при реконструкции теплотрассы, получены в рамках софинансирования и были предусмотрены сметой стройки. В ходе следующего, причём основного, этапа замены теплотрассы повреждённые участки дороги и тротуары, зелёные насаждения будут также приведены в порядок. Финансирование на это предусмотрено.

На улице Матросова был рассмотрен вопрос, который задают в социальных сетях жители города: «Правильно ли делают дорожные строители, нарушая уложенный уже асфальт для укладки водопропускного лотка, нельзя ли это сделать было заранее?» Максим Олегович разъяснил, что в данном случае нарушений нет. Работы выполняются строго в соответствии с типовой технологической картой, главного нормативного документа строителей дороги. Сначала сооружается из песчано-гравийной смеси основание дороги, укладывается первый слой асфальта. Только потом выкапывают траншею под лоток, восстанавливают нижний слой асфальтового покрытия, стелют верхний слой асфальта. Выполненные работы предъявляют технадзору заказчика для осмотра и подписания актов освидетельствования скрытых работ. Дважды данная работа не оплачивается. Так же выполнялись работы по улицам Флотской, Пушкина и Траншейной. Замечаний на сегодня по ним нет.

1307 rem3

Дорожные работы на улице Матросова

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg