Skip to main content

Системы теплоснабжения в районе на 85% готовы к отопительному сезону


 |  Город

Генеральный директор ОАО «Теплосервис» Вячеслав Сбитнев рассказал журналистам, как идет подготовка коммуникаций к зиме, и провел экскурсию по котельным.

До начала отопительного сезона осталось всего 2 месяца. В Кореновске ведется масштабная реконструкция теплосетей, а сотрудники «Теплосервиса» в ежедневном режиме ремонтируют инженерные системы, проверяя на прочность буквально каждый сантиметр трубопровода, настраивая сложные контрольно-измерительные приборы — тепловые и газовые счетчики и прочее оборудование. В зоне ответственности предприятия — 37 котельных и центральный теплопункт, которые обслуживают 2,5 тысяч абонентов — физических лиц и 115 организаций. А если учесть, что в районе насчитывается более 50 котельных и 35 километров теплопровода, то объем работ по подготовке района к отопительному сезону — колоссальный!

К 1 октября нужно быть готовым к отопительному сезону. Но уже сейчас можно сказать — осеннюю слякоть и зимние заморозки котельные Кореновского района встретят во всеоружии.

Елена ГОЛЬЦОВА.

 

pegi12.jpg