Skip to main content

Как сказочный корабль Олимпиады пришвартовался в парке Кореновска


 |  Город

Всё дальше и дальше время уносит от нас события зимних двадцать вторых Олимпийских игр. Особенно незабываемой была официальная церемония закрытия Олимпиады, которая состоялась 23 февраля 2014 на стадионе «Фишт» в Сочи. Тогда на сцену вышли 2000 детей с мимозами и стадион превратился в цветущее поле. В сказочном корабле над всеми проплывала оперная певица Хибла Герзмава, исполнившая Олимпийский вальс «До свидания, Сочи». Трогательное зрелище никого не оставило равнодушным.

А знаете ли вы, что по инициативе главы администрации Кореновского района Сергея Голобородько сказочный корабль Олимпиады летом 2018 года был доставлен в наш город? Судно прибыло в Кореновск в разобранном виде, и уже здесь под руководством заместителя директора спортшколы «Аллигатор» Евгения Ерёмина его восстановили. В течение двух месяцев, без чертежей и схем, на основе редких фотографий рабочие Ледового дворца привели атрибут Олимпиады в первоначальный вид. Ранним утром, пока горожане ещё спали, корабль был отбуксирован в городской парк. Теперь полюбоваться олимпийской достопримечательностью и сфотографироваться рядом с ней могут жители и гости города.

Напомним, в этом году в Кореновске появились также талисманы Олимпиады-2014 Мишка, Зайка и Леопард. Их можно увидеть в Ледовом дворце.

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg