Skip to main content

Погода на Кубани. После январской зимы – февральская весна?


 |  Город

В прошедшую неделю жители Кубани по-настоящему испытали зимнее дыхание природы. Детям - в радость, когда ещё удастся покататься с горок на санках. Коммунальщикам да взрослым, серьёзным дядям – заботы невпровот: сильный снегопад затруднил движение автотранспорта, добавил других хлопот. Где-то мокрый залежалый снег успел доставить проблем (а мы предупреждали) – лёгкие поликарбонатные навесы не выдержали и чуть не наделали беды.

А что нам обещают синоптики на этой неделе – неужели зима закончилась? Ведь впереди ещё полноценный зимний месяц – февраль. Зимний, то зимний, но не для нас, южан. Где-то, например, в Якутии: -50°С - -60 °С и ниже. А у нас: ясная погода в начале недели (до +6 °С) продолжится в другие дни: +11 °С - +13 °С, немного прохладнее ожидается к выходным – до +5 °С. Даже ночью максимально низкая погода будет в пределах нуля градусов.

Но особо не прельщайтесь – дождь (надежда аграриев) наверняка пройдёт в четверг. Но, как говорится, любая погода – благодать. Подойдёт и для работы и для отдыха.

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg