В 37 районах Кубани действует особый противопожарный режим
– В целом за истекший период пожароопасного сезона серьезных происшествий удалось не допустить. В настоящее время на территории 37 муниципальных образований продолжает действовать особый противопожарный режим, в пяти районах установлен четвертый класс пожарной опасности. С начала 2022 года на 13,4% возросло общее количество пожаров в крае в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также отмечают рост количества загораний сухой растительности – на 31%. На эти показатели следует обратить особое внимание, – сказал Евгений Наумов.
Как сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин, с начала 2022 года на землях лесного фонда зарегистрирован 21 лесной пожар общей площадью 14,37 га. Ущерб населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры не нанесен.
На совещании также обсудили итоги курортного сезона 2022 года и дополнительные меры по обеспечению безопасности туристов и населения края в курортный сезон 2023 года.
По словам временно исполняющего обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаила Зарицкого, как и в прошлые годы, основной акцент сделали на безопасности предоставляемых услуг.
Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков добавил, что спасатели Кубань-СПАС с начала года провели более 140 поисково-спасательных работ на водных объектах края.
По материалам admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Полицейские Кореновского района помогли автомобилистке устранить поломку на трассе М4 «Дон»
-
Какими свойствами удивит россиян столовый виноград урожая 2026 года
-
Депутат Кореновского района передал гуманитарную помощь участникам СВО
-
Триумф кореновских рыболовов: золото и серебро на Первенстве Краснодарского края по поплавочной ловле
-
Кубанские компании договорились о поставках за рубеж собственной продукции на сумму свыше 2 миллионов долларов
-
Полиция Кореновска провела профилактические рейдовые мероприятия
-
В России создадут импортозамещение субтропических и тропических культур
-
Торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста, прошло в Кореновске
-
Товарищеский турнир по волейболу прошел в Новоберезанском
-
Молодые депутаты сделали подарок станичному детскому саду








