До 2024 года в Краснодарском крае построят пять водозаборов
Об этом губернатор сообщил на совещании по организации водоснабжения и водоотведения в Краснодарском крае.
– Бесперебойная работа систем водоснабжения и водоотведения – одна из важнейших задач, которую мы должны решить. По проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 2024 года в регионе планируем построить пять водозаборов – в Горячем Ключе, Крыловском, Каневском, Темрюкском и Ленинградском районах. По графику работы в Горячем Ключе должны быть завершены в декабре этого года, – сказал Вениамин Кондратьев.
Участие в заседании приняли первый заместитель губернатора Игорь Галась, руководители профильных министерств и департаментов.
Министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин сообщил, что готовность объекта в Горячем Ключе составляет 95% и до конца текущего года он будет сдан. Остальные муниципалитеты идут по графику.
Краснодарский край принимает активное участие в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», региональной госпрограмме «Развитие ЖКХ», инвестпрограммах ресурсоснабжающих организаций. В результате за последние несколько лет число жалоб от жителей по вопросам водоснабжения сократилось в два раза.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Ярмарка вакансий для подростков «Моё трудовое лето» прошла в Кореновске
-
На Кубани стартовал фруктовый сезон: аграрии собрали уже более 4 тыс. тонн яблок
-
В Кореновском районе подвели итоги первого этапа операции «МАК-2026»
-
В Краснодарском крае открыли горячую линию для бизнеса, пострадавшего от атаки на складской комплекс
-
Аритмия: холтеровское мониторирование ЭКГ
-
Огурцы маринованные хрустящие
-
Помидоры маринованные на зиму
-
Лайфхаки для консервации
-
Россия вернулась в международный спорт
-
Вниманию населения и владельцев пасек! Наземные обработки ООО "ПКФ "Весна"








