В Краснодарском крае проведут инвентаризацию социальных объектов для бесплатной газификации
Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на заседании регионального штаба по вопросу реализации программы «Догазификация».
– По решению Президента РФ теперь программа бесплатной газификации распространяется и на школы, детские сады, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Необходимо провести инвентаризацию всех социальных объектов, рассчитать стоимость работ и газифицировать объекты. Сделать это надо в сжатые сроки.
Также глава региона акцентировал внимание на том, что в текущем году в крае продолжат догазификацию домовладений. С 2021 года газ подвели к границам почти 23 тысяч земельных участков. Теперь до конца этого года необходимо провести газ в сами домовладения.
- В течение двух недель подготовьте дорожную карту и четко обозначьте, как в ближайшее время будем ее реализовывать, – сказал Вениамин Кондратьев.
Андрей Прошунин доложил, что совместно с профильными ведомствами, газораспределительными организациями и главами муниципалитетов займутся этой работой.
Лента новостей
-
Ярмарка вакансий для подростков «Моё трудовое лето» прошла в Кореновске
-
На Кубани стартовал фруктовый сезон: аграрии собрали уже более 4 тыс. тонн яблок
-
В Кореновском районе подвели итоги первого этапа операции «МАК-2026»
-
В Краснодарском крае открыли горячую линию для бизнеса, пострадавшего от атаки на складской комплекс
-
Аритмия: холтеровское мониторирование ЭКГ
-
Огурцы маринованные хрустящие
-
Помидоры маринованные на зиму
-
Лайфхаки для консервации
-
Россия вернулась в международный спорт
-
Вниманию населения и владельцев пасек! Наземные обработки ООО "ПКФ "Весна"








