Skip to main content

Военный комиссариат Кореновского и Выселковского районов стал лучшим по призыву


 |  Новости Кубани

Очередной кубок за первое место по итогам осеннего призыва 2022 года среди военных комиссариатов Краснодарского края вне разрядных и 1-го разряда получил военный комиссариат Кореновского и Выселковского районов.


- Эта награда — результат слаженной работы, - подчеркнул военный комиссар Сергей Белозор. - Здесь и труд работников комиссариата, и работа администраций Кореновского и Выселковского районов — глав и их заместителей. Это и доармейская подготовка будущих призывников, начиная со школьной парты, заканчивая школой ДОСААФ, и проведенные мероприятия по поиску уклонистов от армии.

Сергей Алексеевич отметил поддержку административного корпуса — главы Кореновского района Сергея Голобородько и заместителей — Александра Манько, Татьяны Ковалевой. Благодаря хорошо организованной работе власти, общественников с юных лет в подрастающем поколении воспитывается любовь к Родине, взращивается чувство патриотизма.

Активно развивающиеся в нашем районе движение «Юнармия», «Союз казачьей молодежи», программа «Юные Жуковцы», «Тимуровцы» патриотические клубы, игра «Зарница» растят патриотов нашей Родины. Строевая подготовка, знание истории, умение оказать первую помощь и другие знания, полученные в военно-патриотических организациях, играют огромную роль не только в жизни будущих солдат, но и армии в целом. Спортивная подготовка в нашем районе держит высокую планку. Большое количество спортивных объектов, секций, спортплощадок, регулярные соревнования оказывают весомое влияние на физическую подготовку школьников и студентов.

- Наших призывников ценят, - признался военком, - из воинских частей, в которых проходят военную службу солдаты, приходят благодарственные письма от командиров. В них говорится о том, что наши ребята добиваются уважения со стороны командования и сослуживцев благодаря трудолюбию и ответственному отношению к военной службе. Что их отличает целеустремленность, добросовестность, уровень профессиональной подготовки, способность достичь высоких результатов во время выполнения учебно-боевых задач.

Перечисляя награды военного комиссариата Кореновского и Выселковского районов в 2022 году, стоит отметить 1 место в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова по итогам 2022 года и 2 место по итогам весеннего призыва среди военных комиссариатов Краснодарского края.

Сергей Белозор возглавляет наш военкомат с 2004 года, в следующем году отметит трудовой юбилей. С 2016 года, когда произошло объединение двух военкоматов — Кореновского и Выселковского, работа военкома умножилась на два, возросла нагрузка и на весь коллектив. Сейчас в отделе призыва работают 14 человек. На призывную комиссию этой осенью пришли порядка 900 юношей, из них 240 человек пополнили ряды Российской Армии.

Сергей Алексеевич отметил хорошую работу призывной комиссии. В частности, отметил медперсонал Кореновской ЦРБ и труд фельдшера Натальи Измайловой. Поблагодарил за слаженную работу школу ДОСААФ под руководством Елены Лариной, районное казачество и атамана Олега Бычкова за проведение мероприятий по поиску уклонистов от срочной службы. Отметил труд помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Владимира Смаглова, совместно с РОВД занимающегося розыском, старшего помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сергея Наумова за проведение профессионально-психологического отбора граждан.

Подчеркнул Сергей Алексеевич огромный труд Кипкалова Сергея, который много лет был начальником отделения призыва. Сейчас его обязанности исполняет Елена Чадаева.

Евгения ГРОССУ.

pegi12.jpg