В Краснодарском крае газ подвели к границам 22 социальных объектов
Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.
В марте к сетевому газу подключили детский сад в анапской станице Гостагаевской, построенный еще в 1967 году. Дошкольное учреждение посещают 153 воспитанника.
Основная часть объектов, которые предстоит газифицировать в 2024 году – медицинские учреждения.
- Краснодарский край – один из лидеров в стране по выполнению программы догазификации домовладений. С 2023 года начали подключать к сетевому газу объекты социальной сферы. И 2024 год должен стать в этом направлении прорывным. Сейчас газопроводы уже довели до границ 22 учреждений соцсферы. Всего в работе у газовиков находится 51 заявка, по 47 из них договоры уже заключили. Сейчас в завершающей стадии – работы по подключению к сетевому газу офиса врача общей практики в поселке Мирской Кавказского района. Медицинскую помощь в нем получают 2,7 тысяч человек. Сегодня для отопления здания, построенного в 2013 году, используют электричество, - рассказал Вениамин Кондратьев.
В Краснодарском крае к газу уже подключили пять социальных объектов. Это участковая больница в селе Черниговском Апшеронского района, офис врача общей практики в хуторе Песчаном Тбилисского района, фельдшерско-акушерские пункты в армавирском хуторе Красная Поляна и хуторе Ударном Каневского района, а также детсад в анапской станице Гостагаевской.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Итоги краевых соревнований по фигурному катанию в Горячем Ключе
-
Кореновские гимнастки — снова в призёрах!
-
Школьным питанием в Краснодарском крае охвачены более 760 тысяч детей
-
Как распознать химическую клубнику на прилавке
-
Алексей Ткачев: На Кубани спорт становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья
-
Здоровеем вместе: мастер спорта Ольга Ляховенко провела занятие с малышами станицы Журавской
-
Конкурс «А ну-ка, парни!» прошел в поселке Новоберезанском
-
Как стихийные свалки бытовых отходов загрязняют сельхозземли Кубани
-
В Кореновском районе прошел семинар по безопасности и воспитанию подростков
-
Трипс цветов в преддверии 8 Марта




