В Кореновске обсудили проблемы нелегальной занятости

Состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии Краснодарского края по противодействию нелегальной занятости в Кореновском районе, а также по фактам выплаты заработной платы ниже МРОТ.
На заседании присутствовали заместитель главы муниципального образования Кореновский район Светлана Колупайко, заместитель прокурора Кореновского района, младший советник юстиции Евгений Гришин, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю Александр Епатко.
Основными задачами рабочей группы являются проведение анализа и мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, выявление работодателей, имеющих нелегальные трудовые отношения и допускающих факты нарушения трудовых прав граждан, подмену трудовых отношений гражданско-правовыми, в том числе и с физическими лицами (самозанятыми).
На заседании были заслушаны работодатели, у которых в бизнесе были выявлены признаки нелегальной занятости. Всем приглашенным работодателям даны рекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками.
Лента новостей
-
Каким был пасхальный стол в России до революции
-
Пасхальные традиции кореновцев
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»
-
В Раздольненской сельской библиотеке прошёл урок мужества,
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали пять человек
-
Записать ребенка в спортивную школу на портале «Госуслуги» могут жители Кубани