В поселке Головинка около Сочи зажжен Вечный огонь
В рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, на мемориале в поселке Головинка города-курорта Сочи зажжен Вечный огонь.
На мемориале в Головинке увековечены имена почти 600 жителей поселка — участников войны и тружеников тыла. Монумент включает в себя мраморную стелу и памятную плиту. Для перевода мемориала с баллонного газа на сетевой специалисты выполнили врезку в действующую сеть газораспределения, заменили газогорелочное устройство и символическую звезду, а также провели пусконаладочные работы.
Частицу пламени для зажжения Вечного огня доставили с крупнейшего памятника военной истории Краснодарского края — мемориала в микрорайоне Завокзальный в Сочи, созданного в честь погибших на фронте сочинцев и всех воинов Великой Отечественной войны, скончавшихся от ран в госпиталях города.
«С начала 2025 г. газовики подключили уже три Вечных огня в Краснодарском крае: в станице Нововеличковской Динского района, хуторе Песчаном Тбилисского района и станице Бородинской Приморско-Ахтарского района. Для нас это почетная миссия, которую мы выполняем, отдавая долг памяти защитникам Отечества», — отметил Александр Рогачев.
Лента новостей
-
Как получить налоговые вычеты на долгосрочные сбережения
-
Николай Борщев проверил работу полиции Кореновска
-
Встреча с семьями участников СВО прошла в администрации Кореновского района
-
Активистов ТОС наградили памятными знаками Законодательного Собрания Краснодарского края
-
Японская тыква на кубанском агростартапе
-
Воркаут: в этом слове - сила и свобода для молодежи
-
Второй год подряд - кореновцы чемпионы
-
Краснодарский край и Президентская платформа «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве
-
В Кореновске прошел масштабный "День поля 2026"
-
Акция "День безопасности на железнодорожных переездах" прошла в Кореновске








