Региональные меры поддержки по догазификации получили более тысячи участников СВО
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о реализации в регионе одной из мер поддержки бойцов СВО.
Одна из востребованных мер поддержки – выплата субсидий на газификацию или компенсации за выполненные ранее работы по подключению газа в пределах границ участка.
- Ею уже воспользовались более тысячи человек: из них 818 – получили компенсации, еще 220 – субсидии. Это жители практически всех муниципалитетов региона. Средства на эти цели выделяем из краевого бюджета, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Выплаты на догазификацию домовладений в Краснодарском крае предоставляют с 2022 года. Их могут получить около 20 категорий жителей, в том числе малоимущие, многодетные семьи, ветераны, инвалиды, участники СВО и их семьи. Мерой уже воспользовались 18,9 тыс. кубанцев на общую сумму 1,9 млрд рублей. В 2025 году на эти цели в бюджете предусмотрели еще 581 млн рублей.
Сумма компенсации за догазификацию дома составляет до 115,2 тыс. рублей, субсидии – до 109,2 тыс. рублей. Эти средства направляют на подключение газа в пределах границ участка. Например, проектирование сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.
Для получения нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Консультацию предоставят по телефону горячей линии: 8(800) 55-000-55 в будние дни с 09:00 до 18:00.
Лента новостей
-
Как получить налоговые вычеты на долгосрочные сбережения
-
Николай Борщев проверил работу полиции Кореновска
-
Встреча с семьями участников СВО прошла в администрации Кореновского района
-
Активистов ТОС наградили памятными знаками Законодательного Собрания Краснодарского края
-
Японская тыква на кубанском агростартапе
-
Воркаут: в этом слове - сила и свобода для молодежи
-
Второй год подряд - кореновцы чемпионы
-
Краснодарский край и Президентская платформа «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве
-
В Кореновске прошел масштабный "День поля 2026"
-
Акция "День безопасности на железнодорожных переездах" прошла в Кореновске








