Региональные меры поддержки по догазификации получили более тысячи участников СВО
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о реализации в регионе одной из мер поддержки бойцов СВО.
Одна из востребованных мер поддержки – выплата субсидий на газификацию или компенсации за выполненные ранее работы по подключению газа в пределах границ участка.
- Ею уже воспользовались более тысячи человек: из них 818 – получили компенсации, еще 220 – субсидии. Это жители практически всех муниципалитетов региона. Средства на эти цели выделяем из краевого бюджета, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Выплаты на догазификацию домовладений в Краснодарском крае предоставляют с 2022 года. Их могут получить около 20 категорий жителей, в том числе малоимущие, многодетные семьи, ветераны, инвалиды, участники СВО и их семьи. Мерой уже воспользовались 18,9 тыс. кубанцев на общую сумму 1,9 млрд рублей. В 2025 году на эти цели в бюджете предусмотрели еще 581 млн рублей.
Сумма компенсации за догазификацию дома составляет до 115,2 тыс. рублей, субсидии – до 109,2 тыс. рублей. Эти средства направляют на подключение газа в пределах границ участка. Например, проектирование сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.
Для получения нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Консультацию предоставят по телефону горячей линии: 8(800) 55-000-55 в будние дни с 09:00 до 18:00.
Лента новостей
-
Кореновск вошёл в число приоритетных городов Кубани по благоустройству: в 2026 году край обновит более 170 парков и скверов
-
В России заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
-
Кореновские джиперы взяли серебро на краевых соревнованиях в новогодние каникулы
-
Вениамин Кондратьев поздравил кубанских СМИ с Днем российской печати
-
Поздравление с Днем российской печати
-
Сотрудники «Кубротопак» внедряют современные методики в рамках федпроекта «Производительность труда»
-
День работника прокуратуры отмечают в России 12 января
-
Последний день каникул: как провести его с пользой и удовольствием
-
Кореновский политехнический техникум распахнул двери для будущих абитуриентов
-
Как правильно проводить Святки в наше время: традиции для взрослых и детей





