Парламентарии предложили кубанцам отказаться от бумажных квитанций ЖКУ
Законопроект об отказе от бумажных платежек внесли в Госдуму за подписью председателя ЗСК Краснодарского края Юрия Бурлачко
Авторы инициативы отмечают, что законопроект решили внести в связи с растущими расходами на бумажные платежки — с 2021 года стоимость агентских услуг выросла с 31,3 до 75 млн рублей в 2023 году, более чем в три раза. На 2024 год на услуги предусмотрели уже более 100 млн рублей.
Отказ от бумажных платежек позволит не только экономить средства, но и сохранить деревья — только в Краснодарском крае живут 1,1 млн абонентов, которым квитанции приходят в бумажном виде. При переходе половины из них на электронную доставку платежек, в год можно будет сохранить более 130 деревьев, отметили депутаты.
Также законопроект позволит решить проблему несовпадения места жительства плательщика с адресом помещений, за содержание которого выставляют счет. Отказаться от бумажного варианта можно будет, написав соответствующее заявление.
Сейчас законопроект рассматривает Минстрой РФ с учетом мнения всех участников жилищных отношений, пишут «Известия».
Лента новостей
-
Студенты Кореновского политехникума погрузились в героическое прошлое кубанского казачества
-
Зина Портнова: почему подвиг белорусской партизанки актуален и сейчас
-
Специалисты «Кубань-Спаса» побывали в гостях у студентов Кореновского политехнического техникума
-
Курник "Ростовский": удивите своих близких!
-
В Краснодарском крае начинается солнечная интерференция
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги




