Skip to main content

По инициативе прокурора Кореновского района директор МКУ МО КР «Управление капитального строительства» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок при реализации национального проекта "Демография"



Прокуратурой Кореновского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что в целях осуществления строительства дошкольного учреждения на 325 мест в г. Кореновске в рамках реализации национального проекта «Демография» с подрядной организацией заключены государственные контракты.

При этом, в нарушение требований ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должностным лицом муниципального заказчика в лице директора МКУ МО КР «Управление капитального строительства» не принято своевременных мер к размещению в информационной системе в сфере закупок документов, подтверждающих исполнение контрактов, копий дополнительных соглашений к контрактам, что явилось основанием для вынесения прокурором района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Управлением федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю в результате рассмотрения названного постановления виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Помощник прокурора
Кореновского района В.Д. Лысенко

pegi12.jpg