Полиция Кореновского района напоминает о мошенниках и необходимости быть бдительными
Самые распространенные ситуации, где надо проявить разумную осторожность:
1. Звонок о блокировке карты/счета
Ни под каким предлогам нельзя совершать операции по счетам по просьбе посторонних лиц, кем бы они не представлялись. Реквизиты карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной информации.
2. Онлайн покупки (в том числе авиабилетов)
Всегда необходимо убеждаться в надежности продавца. Запросите у него как можно больше информации о предмете покупки, при возможности попросите знакомых проживающих в том же городе осмотреть предмет.
3. Сообщения со ссылками
Прикреплённые сообщения от посторонних лиц, чаще всего содержат вирусы, которые при открытии заражают смартфон, вследствие чего происходит списание Ваших денежных средств, посредством «мобильного банка».
4. Заказ услуг у предпринимателей
Предприниматели, оказывающие услуги, также могут столкнуться с обманом. Злоумышленники представляются сотрудниками крупной организации, и просят приобрести товар в определенной сети магазинов. Зная, что там есть банкомат, они убеждают потерпевшего осуществить перевод денег на определенный номер счета, якобы в качестве оплаты, или же пополнить баланс телефона. После получения денежных средств «заказчик» перестает выходить на связь.
Отдел МВД России по Кореновскому району
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда








