Бывший чиновник и предприниматель из Кореновского района ответят за мошенничество
Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 39 и 44 лет по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество)
По данным следствия, 44-летний обвиняемый, являясь на момент совершения преступления должностным лицом, дал поручение подчиненному сотруднику, неосведомленному о его преступных намерениях, заключить контракт на выполнение работ по уборке и вывозу корней, планировке поселковой улицы и очистке территории сельского кладбища. При этом чиновник, зная, что данные работы уже выполнены ранее, указал в документах количество часов, якобы затраченных на их выполнение, отразив общую стоимость контракта в сумме 120 000 рублей. В качестве контрагента выступил ничего не подозревающий индивидуальный предприниматель, от имени которого на основании доверенности действовал его 39-летний сын.
На период предварительного следствия мужчинам избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Уголовные дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Лента новостей
-
Дорожное предприятие внедряет современные инструменты управления
-
Компания Щербиновского района вошла в число участников «Бережливого региона»
-
Стал известен эффект от внедрения бережливых технологий на «Розе Хутор»
-
На предприятии ЖКХ Армавира стартовало обучение по производительности труда
-
Акушер-гинеколог Ольга Журавлева рассказала об опасности пьяного зачатия
-
Кавалеристов-чонгарцев обнаружили поисковики на территории Белоруссии
-
Как получить налоговый вычет за спортивно-оздоровительные услуги
-
Родительская приёмка прошла в школах Кореновского района
-
Госавтоинспекция напоминает о безопасности детей в автомобиле
-
Финансовая безопасность: жители Кореновска обсудили страхование имущества








